Herzlichen Dank unseren Unterstützern!

Ein neues Heft braucht alte Freunde – wir danken überaus herzlich allen Autoren, Fotografen und Illustratoren, die unser Magazin mit ihren Texten und Bildern unterstützt und mit ihrer Begeisterung und ihrem Vertrauen begleitet haben:

Verena Carl (www.verenacarl.de)
Anja Common
Hauke Dressler (www.haukedressler.com)
Elke Ehninger (www.elke-ehninger.de)
Don Fuchs (www.dfuchs.com)
Julia Milan
Stefan Nink (www.weltenwalzer.de)
Andreas Odenwald
Bernd Ritschel (www.lightwalk.de)
Norbert Rosing (www.rosing.de)
Tom Schulz
Christine Sonvilla & Marc Graf (www.sonvilla-graf.com)
Jörg Spaniol (www.joergspaniol.de)
Stefanie Syren (www.stefaniesyren.de)

Wir danken Josef Winkler und Nicole Kling von der MUH (www.muh.by) sowie Lars Jacobsen von WAVES & WOODS (www.wavesandwoods.de) für ihre vielen Ratschläge und Tipps und die Zeit, die sie sich für uns genommen haben.

Außerdem danken wir unseren Unterstützern, die an uns und unser Projekt glauben und uns dabei helfen, es zu verwirklichen:
Electrolyte (www.electrolyte.bike)
F&W Druck und Mediencenter (www.fw-medien.de)
Huber Images (www.huber-images.de)
PressUp (www.pressup.de)
Steigerwald-Zentrum / Baumwipfelpfad Steigerwald
(www.steigerwald-zentrum.de und
www.baumwipfelpfadsteigerwald.de)
Tourismusverband Allgäu / Bayerisch-Schwaben e.V.
(www.allgaeu-bayerisch-schwaben.de)
Vivani (www.vivani.de)
WWF (www.wwf.de)

33% NEWSLETTER
Jetzt abonnieren!
Unser Infoletter zu den Themen der kommenden Ausgabe und interessanten Neuigkeiten aus dem Wald.
Sie erhalten eine E-Mail zur Bestätigung der Anmeldung.